В Нижнем Тагиле обсудили вопросы межнационального взаимодействия

Вы здесь
05.12.2017

На заседании Консультативного совета в мэрии Нижнего Тагила обсудили взаимодействие с местными национальными общественными и религиозными организациями.

Особое внимание было уделено работе с подростками и молодежью. В частности, участники Совета познакомились с мерами по формированию толерантности в межнациональных вопросах среди студентов филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

В совещании приняли участие представители молодежного состава нижнетагильского Совета национально-культурных объединений. Они рассказали об участии в общественной жизни города юных армян, немцев и татар.

Предложения молодых активистов поддержал глава города Сергей Носов. Решено включить в городской план  мероприятий  в сфере межнациональных отношений на 2018 год семинар «С чего начинается Родина», оказать методическую помощь в учреждении НКО «Национально-культурная автономия татар», содействовать подготовке рождественского праздника в объединении «Национально-культурная автономия немцев Нижнего Тагила».

Добавить комментарий