В Нижнем Тагиле состоялся "круглый стол" по вопросам образования

Вы здесь
15.03.2018

О том, каким быть высшему образованию в Нижнем Тагиле, чтобы молодые люди не уезжали учиться в другие города, дискутировали сегодня в администрации города.

За "круглым столом" собрались представители нижнетагильских вузов, специалисты управления образования, руководители кадровых служб градообразующий предприятий. Все эксперты единодушны в том, что в Нижнем Тагиле есть все ресурсы для того, чтобы стать центром притяжения учащейся молодежи из разных городов.
Чтобы выпускать конкурентоспособных специалистов в масштабах всей страны необходимо уже сейчас готовить в нижнетагильских вузах специалистов по тем профессиям, которые будут востребованы в будущем, отметили участники круглого стола. Главная тема обсуждения - два возможных пути развития образования в Нижнем Тагиле. Первый - это создание единого вуза, второй - развитие местных филиалов.
Создание единого вуза - сложный проект, но, возможно, он станет «пилотным»  и интересным для других регионов.

В ходе обсуждения глава города Сергей Носов предложил построить в районе Металлург-Форума студенческий городок с развитой молодежной инфраструктурой. Итогом сегодняшней дискуссии будут обобщенные предложения по развитию высшего образования в  городе.

Добавить комментарий