В Нижнем Тагиле состоялся V Турнир по служебному

Вы здесь
22.05.2018

Несмотря на пасмурную погоду и дождь, настроение участников Турнира по служебному собаководству отличное. Хозяевам и их четвероногим друзьям предстоят соревнования, к которым они готовились весь год. Состязания начались с праздничного парада.

На стадионе «Юность» собрались более ста участников и болельщики из разных городов Свердловской области. В этом году турнир проходит уже в пятый раз и традиционно посвящен памяти Героя России Василия Юрьева, кинолога 12 отряда «Урал». Он погиб при выполнении боевого задания.

Открыли соревнования показательные выступления спецназа. Бойцы 12 отряда «Урал» продемонстрировали высший пилотаж - задержание преступника.  Вслед за профессионалами на площадку выходят любители. Первый этап - показ общего курса послушания. Светлана Есина и ее овчарка Стефани участвуют в таких соревнованиях первый раз.  Пока у них не все получается идеально, но четвероногая любимица абсолютна спокойна. За добродушный характер овчарку Стефани любит вся ее семья.

Многие пришли на Турнир семьями - и поучаствовать, и поболеть за своих. В семье Мальцевых с доберманом Санни занимаются все, причем, каждый - своим видом дрессировки.

Турнир по служебному собаководству стал настоящим событием для участников. И уже не важно, кто получил медали, а кому еще нужно поучиться. Это праздник дружбы, которую дарят четвероногие питомцы. Собака всегда счастлива быть рядом со своим хозяином, независимо от погоды, настроения, от проигрыша или победы.


 

Добавить комментарий