В Нижнем Тагиле стартовал симпозиум городской и ландшафтной скульптуры

Вы здесь
19.04.2018

Сезон искусств в Демидовском крае открыт. Накануне в Нижнем Тагиле стартовал прием заявок на участие в Симпозиуме городской и ландшафтной скульптуры. Жюри определит 8 лучших эскизов, которые и будут воплощены участниками фестиваля.

Тема симпозиума - Мир животных Урала. При этом организаторы конкурса призывают учитывать мифологию коренных уральцев. Но главное - чтобы скульптуры удивили и понравились маленьким тагильчанам.Интерес к участию в симпозиуме в Нижнем Тагиле уже проявили художники из Уфы, Москвы, Ижевска, Невьянска, Иркутска и других городов России. Одним из первых прислал свой эскиз на конкурс скульптор из Нижнего Тагила.

Город не первый раз становится центром притяжения талантливых художников, скульпторов и архитекторов. И каждый раз организаторы культурных мероприятий стараются сделать что-то новое и уникальное для тагильчан. В этом году жители города смогут наблюдать, как рождаются скульптуры, и как создается облик парка "Народный". Работы художников будут украшать новую зону отдыха долгие годы.

 

Добавить комментарий