В Нижнем Тагиле увеличивается количество трудовых мигрантов

Вы здесь
20.02.2018

За январь 2018 года на учёт поставлены 1001 человек, прибывший в наш город из-за рубежа.  Годом ранее их было всего 677.  Эти цифры озвучила накануне начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Оксана Першина. Большая часть приезжих - из стран Средней Азии, основная цель - трудоустройство. И это несмотря на новые требования получения патента. 

«У нас снизилась в этом году квота на получение разрешения на временное проживание. В прошлом году она составляла 3,5 тысячи для иностранных граждан. В этом году – всего 1,5 тысячи. Это связано с проведением чемпионата мира по футболу», - сообщила Оксана Першина.

Также по информации отдела по вопросам миграции, на территории обслуживания отдела полиции № 19 находятся помещения, в которых зарегистрировано 500 мигрантов, фактически там не проживающих. Накануне полицейские при поддержке бойцов Росгвардии проверили один из строительных объектов в Тагилстроевском районе, где задействована иностранная рабочая сила. Около десятка рабочих на момент проверки не имели при себе документы, подтверждающие законность их трудовой деятельности.

«На сегодняшний день по лицам, которые доставлены в отдел полиции №19, будет проведена проверка законности их трудовой деятельности. По результатам будут приняты меры административного характера», -  рассказал старший инспектор отдела миграционного контроля отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Руслан Салимов.

Добавить комментарий