В Нижнем Тагиле воссоздали снимок Марты Зеленской

Вы здесь
23.03.2018

Организаторы фотопроекта «Живая победа» отправились в тур по 9  городам Урала. Сегодня прибыли в Нижний Тагил. Здесь, в  4 городской больнице восстанавливали снимок легендарного военного врача Марты Зеленской, которая в далеком 1945 году заботилась о пациентах эвакогоспитале в нашем городе .

Именно в этой больнице сегодня продолжает работать врач, который когда-то лечил больных рука об руку с самой Мартой. И даже написал книгу, где одной из героинь была Марта Николаевна. Сегодня он с удовольствием рассказывает об этой удивительной женщине. Благодаря ее упорству и стараниям в нашем городе появился больничный городок.

Участниками снимка стали  сотрудники больницы. Они признаются, участвуют в проекте с гордостью. Не каждый день предлагают окунуться в эпоху того времени.

У тагильчан, не связанных с историей больницы, тоже была возможность стать участником фотопроекта. Например. придя в драматический театр. Люди приходили со старыми снимками из семейных фотоальбомов их в точности повторяли, оживляли, перенося образы сквозь время. Снимки, сделанные сегодня можно будет увидеть на официальном сайте проекта. 

 

Добавить комментарий