В Нижнетагильском Цирке прошла учебная эвакуация

Вы здесь
09.04.2018

В минувшую субботу в Нижнетагильском цирке была проведена самая массовая эвакуация: 20 сотрудников МЧС, 4 единицы специальной техники, врачи скорой помощи и более 1000 эвакуированных.

Мероприятие было проведено в первую очередь для сотрудников цирка. Все они заранее прошли подготовку к действиям во время чрезвычайных ситуаций. Поэтому в субботу нарушений было минимальное количество.

Сюрпризом для персонала стали зрители с ограниченными возможностями здоровья. Но панику это не вызвало. На будущее же решено определить двух ответственных, которые в случае чрезвычайной ситуации помогут инвалидам выбраться на улицу.

Также участниками противопожарной тренировки стали даже животные:  верблюды, собаки и осел. Сотрудники говорят, четвероногие артисты не пострадали.

Эвакуация прошла всего за 10 минут. Этого времени хватило и на выдачу одежды гостям цирка, и на условное спасение животных. В случае реальной опасности артисты будут размещены в медицинском колледже. Уже сейчас решено приобрести одеяла для животных, сотрудников и цирковых актеров. В общем, сделать все, чтобы досуг в Нижнетагильском цирке был максимально безопасным.

 

 

Добавить комментарий