«Волшебный бал Золушки» в нижнетагильском цирке официально открыт

Вы здесь
26.12.2017

Премьера новогодней сказки состоялась под куполом нижнетагильского цирка. Горожан встречали клоуны российского государственного цирка, дрессированные коровы и волшебная фея.


Чего желают дети в канун Нового года? Ответ на этот вопрос знает Анатолий Марчевский. Он безошибочно угадал и исполнил главную мечту малышей - создал для них новогоднюю сказку «Волшебный бал Золушки».

Волшебный - потому что под куполом цирка по канатам ходят медведи, на арене появляется цветочный луг, а добро побеждает зло. Сказку не раз показывали на манежах цирков России. А в 2007 году спектакль был признан победителем Всероссийского конкурса «Лучшая новогодняя сказка». Секрет популярности прост.

- В первую очередь, наверное потому, что спектакль сделан с душой, нет пафоса. А самое главное – это общение со зрителями. Детки участвуют в этой сказке. Соответственно, и уходят довольные,  - рассказывает Руслан Марчевский.

С удовольствием выступают и артисты. Говорят, после ремонта цирка работать намного приятнее и охотнее. Уезжать в другие города на гастроли совсем не хочется.

- Какой красивый цирк, гримуборные, вы посмотрите, какая чистота, порядок, какая красотища! Люди, приходя в цирк, должны попадать в сказку, - говорит артист цирка Юрий Сосин.

Помогают им в создании праздника и домашние, и экзотические животные.

 - Сейчас у нас около 50 животных, но в чем особенность - помимо традиционных животных для цирка у нас присутствуют не совсем традиционные животные, такие как барашек, свинка и даже корова, что сейчас является тоже экзотикой, -  пояснил директор нижнетагильского цирка Руслан Марчевский.

Костюмы артистов своей красотой поражают не меньше трюков четвероногих друзей. Около ста нарядов, говорит директор цирка, сшили на заказ специально для 65 артистов спектакля «Волшебный бал Золушки». Эксклюзивной стала и елка, вырастающая на глазах у тагильчан. Такой, уверяют артисты, нигде больше нет. 


 

 

Добавить комментарий