В Нижнетагильской колонии устроили праздник для детей

Вы здесь
16.03.2018

В шестой исправительной колонии - праздник, "День добрых дел". Сюда в Дом ребёнка приехали гости - неравнодушные люди, волонтёры и меценаты. Студенты второго курса Екатеринбургского театрального института показали детям кукольный спектакль "Как медведь новый год встречал".

В Доме ребенка ИК-6 живут более 50 девочек и мальчиков до трёх лет. Пока старшие смотрят сказку, младшие не сидят без дела. Маленькая Ксюша делает фото с мамой Олесей. На праздник приехали профессиональный фотограф и визажист. Потом большие красивые снимки распечатают и отправят всем мамам в исправительную колонию. Еще гости привезли на праздник игрушки, мебель, сладости. Причем игрушки помогали собирать ребятишки из социально-реабилитационного центра в Екатеринбурге.

Кроме того общественные деятели и меценаты помогают Дому ребёнка обновлять оборудование.

Забота и внимание никогда не бывают лишними. В доме ребёнка с детьми занимаются воспитатели, медицинские работники, педиатры, неврологи, социальный работник. Мамам разрешено видеться с малышами три часа в день. Скоро они смогут жить вместе даже в колонии, здесь вводится проект совместного проживания.

Праздник "День добрых дел" проводится в рамках проекта "Солнечные зайчики из Страны серых теней". Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Сергей Санников вручил награды наиболее активным волонтёрам, участникам и организаторам проекта. А также поздравил женщин с прошедшим праздником весны.


 

Добавить комментарий