В продажу поступила книга об известных персонажах детской передачи

Вы здесь
15.06.2018

Книга «Про Костика и Гриню, умных и смелых, но не очень» поступила в продажу на прилавки книжных интернет-магазинов. Её автор - Ус Пехов. Если верить описанию - абсолютно неизвестный человек, решивший опубликовать рассказы тётеньки по фамилии Крыша. За этим персонажем скрывается Константин Попов. Ему в голову и пришла идея создания книги. 

Оба персонажа - Костик и Гриня - были звёздами своего времени. В 90-х годах городская детская программа «Пестрый зонтик» с успехом конкурировала с аналогичными передачами на центральных каналах. Сегодня короткие увлекательные истории перекочевали из телевизора на бумагу.

Над иллюстрациями работала художница Елена Ощепкова. Книжные образы значительно отличаются от телевизионных, но вместе с тем дают отличное представление о выдуманном мире тагильских клоунов, в котором существуют грустный страус, ёжик апчхи-хихи и арбуз на колёсах.

Создателя образа клоуна Грини - ныне художественного руководителя нижнетагильского драматического театра Игоря Булыгина новость о появлении книги застала во время гастролей. Он открыл небольшой секрет - рассказал, кто такая тётя Шляпа.

Произведение Константина Попова уже оценили в городском управлении культуры. Замначальника управления Дмитрий Булатов, как сообщает пресс-служба администрации города, выразил уверенность в том, что популярные в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге персонажи теперь обретут известность по всей стране.
 

Добавить комментарий