В Уральском клиническом центре увеличилось количество квот на реабилитацию

Вы здесь
25.04.2018

В Уральском клиническом центре Александра Степановна проходит на реабилитацию.У Александры Трубий в коленях титановые протезы. Она перенесла две операции, зато в свои 82 ходит сама, без палочки, работает в саду.Александра Трубий проходит реабилитацию бесплатно. Областное Министерство здравоохранения в три раза увеличило количество квот на реабилитацию по страховому полису. До конца года 1300 жителей региона могут совершенно бесплатно пройти курс лечения в дневном стационаре центра Владислава Тетюхина.

Ставят на ноги в дневном стационаре с применением новейших технологий. Лазеротерапия, магнитотератия и магнитостимуляция.  Кардиотренажёры помогают при различных заболеваниях. Например, когда у пациентов с параличом после инсульта не работают руки и ноги, аппарат крутит педали самостоятельно. Мышцы при этом всё равно сокращаются, это профилактика тромбоза. Режим работы тренажёра можно выбрать в зависимости от болезни.

В дневном стационаре работает даже медицинский психолог, морально поддерживает пациентов, находящихся на реабилитации. Лечение проводится по полису обязательного медицинского страхования. Рассчитано на 10 дней. Для каждого пациента врачи составляют индивидуальную программу.

В прошлом году, когда квот на реабилитацию было всего 360, желающим приходилось записываться в очередь на получение помощи. Теперь, бесплатных мест стало в три раза больше, а значит Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр сможет поставить на ноги куда больше пациентов.

 

Добавить комментарий