VIII Уральский медиафорум открыли Евгений Куйвашев и Владимир Соловьев

Вы здесь
08.12.2017

В Екатеринбурге открылся VIII Уральский медиафорум. На торжественном открытии  присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. В мероприятии приняли участие более двух сотен журналистов и экспертов.

Открывая медиафорум губернатор региона сказал: «Свердловская область по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в стране по медиаактивности, количеству и качеству средств массовой информации. У нас работают около тысячи печатных и электронных СМИ, более 40 телекомпаний. Наше медиасообщество освещает события со всех сторон и под разными углами. А в таком непростом регионе, как наш, журналисты должны быть людьми свободно мыслящими, думающими, разбирающимися в сложных вопросах промышленности, экономки. Поэтому сообщество свердловских СМИ – одно из самых мощных в стране. Если у нас о чем-то напишут, читает весь мир».

Слова губернатора поддержал Владимир Соловьев:  «Даже ваши «районки» читают за рубежом. О СМИ Свердловской области я хорошо знаю: о невероятном качестве их работы, о золотых перьях, о преемственности поколений. Все это очень весомо. Поэтому я решил первый свой визит в качестве председателя Союза журналистов совершить именно сюда. Сегодня мы начали серьезное переформатирование нашей работы. Я надеюсь, нам удастся выстроить достаточно эффективную систему управления, и через какое-то время все больше и больше наших коллег-журналистов будут вступать в союз. И мы, таким образом, выстроим достаточно весомую общественную силу, которая будет работать для развития гражданского общества, защищать свободную прессу, защищать журналистов».

В ходе медиафорума состоялась рабочая встреча Евгения Куйвашева и Владимира Соловьева.  В ней также приняли участие секретарь Союза журналистов России Денис Токарский и председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин. Участники обсудили вопросы поддержки ветеранов журналистики, учреждение звания «Заслуженный журналист России» и другие.

Добавить комментарий