Владислав Пинаев провел заседание антитеррористической комиссии

Вы здесь
23.08.2018

На нем были рассмотрены вопросы безопасности учащихся, предупреждения ложных сообщений об актах терроризма, утвержден план мероприятий к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

По информации руководства МУ МВД России «Нижнетагильское», за семь месяцев текущего года в городе прошли 235 мероприятий с массовым пребыванием людей и 119 публичных мероприятий. Всего в них приняли участие свыше 186 тысяч жителей. За отчетный период на территории Нижнего Тагила сотрудниками полиции было принято 6 ложных сообщений о готовящихся взрывах, поджогах или иных действиях, создающих опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба. Три из них совершены в Ленинском, два – в Дзержинском и одно – в Тагилстроевском районах. По фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма возбуждены уголовные дела. Почти все из них раскрыты, одно находится в стадии расследования. Виновные понесут соответствующее наказание. 

Во всех средних образовательных учреждениях в рамках подготовки их к новому учебному году прошли межведомственные проверки с участием сотрудников МУ МВД России «Нижнетагильское» и отдела надзорной деятельности. В ходе обследования на объектах был выявлен ряд замечаний по противопожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности, часть из которых уже ликвидирована, другая будет устранена позднее. На мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности в образовательных учреждениях, в этом году было выделено порядка 127 млн рублей. По словам сотрудников силовых ведомств, все школы, за исключением СОШ № 56, готовы к новому учебному году. В последней, где завершается капитальный ремонт, акт о приемке будет подписан после монтажа и наладки противопожарного оборудования. 

Кроме средних образовательных учреждений, согласно докладам начальников отраслевых органов администрации города, специальные мероприятия, направленные на повышение уровня антитеррористической безопасности, прошли в детских садах и учреждениях дополнительного образования, школах искусств и на спортивных объектах. 

По сообщению сотрудников полиции, в мероприятиях, посвященных Дню знаний, предположительно примут участие около 55 тысяч тагильчан, из которых 38,5 тысяч – учащиеся образовательных учреждений. Их безопасность будут обеспечивать 400 сотрудников МВД. 

С 24 августа в Нижнем Тагиле начнутся мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Соответствующий план был утвержден на заседании антитеррористической комиссии. Он включает в себя 45 пунктов, среди которых организация акций, линеек и концертов в память о жертвах Беслана, уроков, выставок, конкурсов, направленных на консолидацию усилий за мирное небо над головой.

Добавить комментарий