Вместо спортзала в школе №56 обустроят кабинет труда для мальчиков

Вы здесь
26.01.2018

Капитальный ремонт школы №56 идет под личным контролем главы города. Сергей Носов в очередной раз посетил стройплощадку, чтобы убедиться - работы идут в соответствии с намеченным графиком.

Уже первого сентября этого года ученики школы №56 должны вернуться в стены родного учебного заведения - такую задачу ставил мэр перед подрядчиками. Недавно была завершена замена кровли. Сегодня работа кипит на всех четырех этажах здания.

Заместитель гендиректора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгий Полевщиков: «Мы заменили перекрытия чердачные над кабинетом физики, химии и в актовом зале. Сделали огнезащиту деревянного настила всех потолков. Продолжаем работу в подвале. Там усилен фундамент, идут работы по сантехнике, электрике, собственно, как и по всему зданию».

Глава города по итогам обхода рассказал, что на данный момент нет никаких сомнений в том, что поставленная им задача будет выполнена.

Любопытный факт: в новой планировке отсутствует помещение для спортзала. Вместо него строится новый кабинет, в котором будут проходить уроки труда. Это связано с тем, что для школы №56 в ближайшее время начнется строительство отдельного большого зала для занятий физкультурой. Сейчас в администрации готовят документацию для размещения на портале госзакупок соответствующего лота. Предположительно, подрядчик, который займется строительством спортивного сооружения, станет известен в мае. В это же время будут разыграны и остальные закупки, касающиеся оснащения и инфраструктуры образовательного учреждения. 

Добавить комментарий