Волонтеры Нижнего Тагила собрали книги для детей из детских домов

Вы здесь
15.02.2018

14 февраля - Всемирный день дарения книг. Праздник молодой, впервые его отметили в 2012 году по инициативе основательницы сайта детской книги в США и многодетной матери американки Эмми Бродмур. День дарения книг полюбился многим. В честь этого праздника в центральной библиотеке презентовали издание "Нас крестила война", а также подвели итоги акции "Дарите книги с любовью".

Сказки для самых маленьких, школьная литература, комиксы и познавательные энциклопедии - около 600 экземпляров собрали ученики школ и воспитанники детских садов Нижнего Тагила для ребят из детского дома №1 и реабилитационного центра «Улыбка». «В основном дети принесли новые издания, но есть, конечно, и уже читанные - просто ребенок отдал свою любимую книгу. Тематика интересная и оформление красивое, даже приятно их брать в руки», - рассказывает главный библиотекарь отдела массовой работы МБУК "ЦГБ" Анна Сидорова.

Книги для воспитанников детского дома принесли и волонтеры серебряного возраста. Вот уже несколько месяцев они активно шефствуют над социально-реабилитационным учреждением. «Сегодня мы принесли сюда детские книги старых наших писателей, на которых мы были воспитаны. Думаю, они им понравятся», - говорит волонтер клуба "Серебряный возраст" ГАУ КЦСОН Ленинского района Владимир Шарков.

Анна Сидорова отметила, что все собранное направлено в детский дом.

 

Добавить комментарий