Врачи и волонтёры провели акцию помощи в социальной гостинице "Закон и порядок"

Вы здесь
29.03.2018

В социальной гостинице "Закон и порядок" - светлый день. К постояльцам приехали работники центра социального обслуживания, специалисты тубдиспансера, сёстры милосердия из Нижнетагильской епархии и добровольцы благотворительной католической организации "Каритас".

Доброволец благотворительной католической организации "Каритас" Антония: «Больных моем, делаем перевязки. Стараемся им тепло человеческое передать».

Истории жизни у постояльцев социальной гостиницы нелёгкие. Освободившись из места лишения свободы, Николай Бритшев остался в Тагиле, но жить было негде. Сначала спал на улице, потом полицейские направили по адресу Полюсная, 3.  С тех пор Николай живёт в социальной гостинице "Закон и порядок". Он здесь уже третий год.

Сегодня к гостинице "Закон и порядок" приехал передвижной флюорограф. Очень важно вовремя выявить туберкулёз. Проверить лёгкие пришли и местные жители посёлка Кирпичный.

Живётся в социальной гостинице, признаются её постояльцы неплохо. Крыша над головой, одежда, книги, телевизор, мастерская. С февраля стали разводить кроликов. Сейчас ждут новый приплод.

Помощь, конечно, тоже нужна. В основном это средства гигиены - памперсы, шампуни, зубная паста. Их можно приносить в социальную гостиницу "Закон и порядок" на Полюсную, 3.

 

 

Добавить комментарий