Врачи по призванию - Николай и Анна Сапроновы

Вы здесь
15.06.2018

17 июня - день медицинского работника. Профессия врача - всегда была на особом счету. Люди в белых халатах каждый день спасают человеческие жизни. Это не работа- призвание. 

Врачами, которые работают по призванию, по мнению и коллег, и пациентов четвертой горбольницы, можно назвать молодых докторов- Николая и Анну Сапроновых. Они приехали в Нижний Тагил из Луганска. 

Николай Сапронов - анестазиолог и реаниматолог. Он заведует отделением реанимации, где лечат инфаркт миокарда и тяжелые инсульты. Каждый день - на границе жизни и смерти. Проводит в среднем 15 высокотехнологичных операций за сутки. Начинал врачом скорой помощи в Луганске. Уходил в коммерцию. Но военные действия в родном городе стали причиной начать жизнь с новой страницы - поменять место жительства, пройти медицинскую переподготовку, вернуться в профессию и снова лечить людей. 

Результат своей работы Николай Сапронов видит каждый день. Пациенты в буквальном смысле встают на ноги, выздоравливают.

Жена Николая Сапронова - Анна Сапронова - терапевт в поликлинике. Она - потомственный врач. 

Анна Сапронова рассказывает, что они с мужем помогают друг другу. Два доктора, говорит, лучше, чем один, а значит можно посоветоваться насчет диагноза и лечения. Поддержку готовы оказать в любое время и коллеги.  

 

Добавить комментарий