За убийство бурого медведя нижнетагильскому браконьеру могут смягчить наказание

Вы здесь
30.11.2017

В полиции Нижнего Тагила завершено расследование уголовного дела в отношении браконьера, убившего бурого медведя в лесу в районе села Елизаветинское.

После проведения комплексных экспертиз установлено, что выстрел в животное был произведен из охотничьего нарезного карабина, который принадлежал мужчине, задержанному ночью 11 августа. В момент задержания браконьер вывозил на квадроцикле хозяйственные мешки с тушей и шкурой разделанного косолапого . Мужчина не имел при себе разрешения на охоту и не признавал, что медведя убил он сам из своего ружья.

Но в ходе расследования обстоятельств 59-летний житель Нижнего Тагила сознался и возместил бюджету причиненный ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до шести месяцев. В полиции Нижнего Тагила отмечают, что с учетом того, что ранее обвиняемый не был судим, признал свою вину и добровольно возместил ущерб, его могут освободить от уголовной ответственности. Окончательный приговор вынесет Мировой суд.

Добавить комментарий