Заболеваемость ОРВИ в Нижнем Тагиле на 12% ниже, чем в прошлом году

Вы здесь
22.12.2017

По статистике эпидемиологов Нижнего Тагила, за прошедшую неделю с 11 по 17 декабря зарегистрировано 1666 заболеваний острыми респираторными инфекциями. Это ниже, чем в целом на территории Свердловской области и в Екатеринбурге. Прирост по Нижнему Тагилу за минувшую неделю составил всего 2%. В нижнетагильском отделе Роспотребнадзора сообщают, что показатели по ОРВИ в нашем городе на 12% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, а также ниже среднего многолетнего и порогового уровня.

- За прошедшую неделю в Нижнем Тагиле закрыто 7 групп в четырех детских садах. Классы в школах не закрывались, -  рассказала заместитель начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Котова.

Также Ольга Котова отметила, что случаев заболевания лабораторно-подтвержденного гриппа не выявлено, как в Нижнем Тагиле, так и на территории Горнозаводского округа.

В целом эпидемиологическая ситуация по заболеваниям ОРВИ и гриппом в Нижнем Тагиле и ГГО пока остается благополучной и по прогнозу должна оставаться таковой до новогодних праздников. Традиционный для нашей территории подъем может начаться  через неделю после каникул, к концу января. Поэтому медики призывают обезопасить себя и принимать необходимые меры безопасности – чаще проветривать помещения, мыть руки, не переохлаждаться, поддерживать свой иммунитет правильным питанием и физическими нагрузками.

 

Добавить комментарий