Задержан мужчина, по вине которого три многодетные семьи остались без жилья

Вы здесь
15.02.2018

Три уголовных дела  возбуждено против мужчины, подозреваемого в махинациях в отношении многодетных  семей, которые получили средства из областного бюджета в рамках социальной программы по улучшению жилищных условий.

Его задержали после заявления в полицию жительницы поселка Висим. Многодетная мать сообщила, что в 2012 году заключила с подозреваемым договор на возведение дома, перевела на его счет более 1,5 млн. рублей, но прошло уже почти шесть лет, а дом до сих пор не построен – на участке залит только фундамент.

В результате расследования инцидента выяснилось, что мужчина получил деньги на строительство домов еще от двух многодетных семей, но условия договора также не выполнил.  В первом случае он получил более 2 млн. рублей, во втором – 800 000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба трем многодетным семьям составила 4,5 млн. рублей.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Оперуполномоченные проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Всех, кто может сообщить о возможных потерпевших, просят обратиться в полицию.

 

   

 

   

Добавить комментарий