«Земля Эльзы» Нижнетагильского драмтеатра выходит на большую сцену

Вы здесь
18.01.2018

В декоративном цехе Нижнетагильского драматического театра идет репетиция спектакля «Земля Эльзы» - новая постановка по пьесе уральского драматурга Ярославы Пулинович. Режиссер Дмитрий Зимин признается, эта история способна взволновать каждого. Своего рода, парафраз о Ромео и Джульетте, только разница в возрасте: главным героям - Эльзе и Василию - далеко за 70. И препятствия им чинят не родители, а дети, подобно Шекспировским кланам стараются разрушить счастье двух влюбленных.

«Драма о людях, для которых счастье стало тяжелой ношей, - говорит Дмитрий Зимин. - Но при этом они были абсолютно счастливы. В этом трогательность и интерес».

Художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин заметил, что жизнь этого спектакля достаточно интересна: «У нас в мае 2017 года проходила режиссерская лаборатория, и одним из эскизов, сделанных режиссером Дмитрием Зиминым, была «Земля Эльзы». И так получилось, что спектакль, показанный на малой сцене, понравился и зрителям, и актерам, и руководству театра, и мы решили взять его в репертуар».

Теперь этот маленький эскиз превратится в большой спектакль. Его премьера состоится 9 февраля на главной сцене Нижнетагильского драматического театра.

Добавить комментарий