Жильцы выступили против проезжей дороги во дворе дома по пр.Ленина,58

Вы здесь
16.02.2018

Дворовый проезд у дома номер 58 на проспекте Ленина. На эту территорию претендуют владельцы офисного здания, им она нужна для проезда автотранспорта. Своих оборудованных подъездных путей у них нет. При строительстве объекта их не учли. Жители  против проезжей части на их территории, которая по документам принадлежит их дому.

«Условия, которые они нам выдвинули – очень серьезные.  Это в течение дня 100 машин будут ездить «туда-сюда». В выходные до  20 машин – с 8 утра до 20 вечера. Плюс работников 150 человек, у половины которых свои машины», -  рассказывает председатель ТСЖ дома № 58 на проспекте Ленина Александр Чернов.

На время строительства объекта автомобили по этому внутриквартальному проезду ездили. За разрешение пользоваться дорогой бизнесмены оплатили строительство детской площадки для этого дома. Сейчас договор пользования проездом закончился. Продлять его жители дома не хотят.

«Мы живем как в промзоне – дышать нечем. А если пожилые люди выйдут во двор посидеть, а детишки маленькие играют постоянно? Окно не открыть. Мы поддерживаем своего председателя полностью», - говорят жители дома.

Александр Чернов также сообщил, что в прошлом году за счет жителей  было заменено все асфальтовое покрытие и бордюрные камни, которые были разрушены. На это ушло где-то порядка 700 тысяч рублей. После возведения офисного здания его владельцы часть территории присвоили себе. Часть выезда принадлежит по документам дому, однако предприниматели установили там шлагбаум. Жители обратились в соответствующие инстанции. Накануне на место приехали специалисты Росреестра, но преграждающей установки не обнаружили - перед  проверкой его демонтировали. Решать вопрос - проезжать ли машинам офиса внутри квартала 58 дома на проспекте Ленина - предстоит в суде. Предприниматели, говорит Чернов, подали на ТСЖ в суд.

«В исковом заявлении владельцы офисного здания написали, что хотят, чтобы у них были благоприятные условия для аренды этого помещения - здания по улице Ленина 56а.  Но, наверное, мы живем ради людей, а не ради двух человек, которые будут получать прибыли», - добавляет председатель ТСЖ.

Комментировать ситуацию в управлении архитектуры отказались. Мотивировав тем, что какие-либо интервью представителей власти могут повлиять на судебное решение. Суд назначен на 20 февраля.

 

Добавить комментарий