В Нижнем Тагиле проходит XXIV Городская геологическая олимпиада

Вы здесь
02.02.2018

Городская геологическая олимпиада в Нижнем Тагиле проходит в 24-ый раз. Ее бессменный организатор Людмила Марбах отмечает, знания геологии дают детям понимание законов развития окружающего мира, учат бережному отношению к природе и дают полезные знания, необходимые в повседневной жизни.

Каждый участник конкурса должен пройти через шесть кабинетов-станций и выполнить практические и теоретические задания: определить образцы минералов, горных пород, окаменелостей, решить геологический кроссворд, показать знания общегеологических процессов, ответить на вопросы о Земле и Космосе.

За один день олимпиада в Нижнем Тагиле собрала более 130 школьников, в том числе из Невьянска, поселка Уралец и Екатеринбурга. Подобные конкурсы помогают детям определиться со своей будущей профессией. Многие участники олимпиад прошлых лет решили стать геологами и сейчас обучаются в престижных вузах страны, рассказала Людмила Марбах. Один из них, Денис Гатауллин, помогает сегодня своим бывшим наставникам проводить олимпиаду для юных тагильчан. 

 

Добавить комментарий